Проблема с выплатой страховки по потребительскому кредиту в Бинбанке
Обращаюсь к вам с проблемой.18 мая 2018 года я оформил потребительский кредит в Бинбанке города Мончегорск, Мурманской области. Естественно дали кредит вместе со страховкой жизни и здоровья. 24 мая 2018 года я поехал в страховую фирму ВСК город Мурманск с которой был заключен договор страхования и написал заявление о расторжении договора. Подсчитав сумму страховки по договору получилось 76000 Эту сумму мне озвучили в Бинбанке где я оформлял потребительский кредит. После подачи заявления в страховую фирму ВСК мне сказали что перевод денежных средств будет через 14 дней. Вот уже 2,5 месяца я звоню в ВСК фирму и меня каждый раз просят подождать. Позвонив туда 6 августа 2018 года мне сказали что сумма будет переведена в размере 10200. Почему так мало? Я подал заявление о расторжении договора в течении 14 дней. Никаких страховых случаев не было. А ст.фирма объяснила это тем что договор начал действовать сразу и деньги ушли за границу.
Здравствуйте. Вы неправильно составили заявление. Правильное состоит на 6 листах с правовым обоснованием. В общем, если хотите получить всю сумму, нужно подавать в суд.
Почему я не правильно составила заявление? Что сказали написать то я и написала.
В данной ситуации необходимо обращаться в суд и истребовать сумму, к исковому заявление обязательно приложите копию документа, подверждающего то,что Вы обращались за расторжением договора.