LSN Messenger
Новосибирск, 07.08.2018, 20:06

Как избежать сложностей при покупке дачи по садовой книжке и минимизировать налоговые расходы

Вопрос №14467822 из г. Новосибирск
опубликован 07.08.2018, 20:06
Собираюсь купить дачу по садовой книжке, прочла много мнений о том, что это опасно, потом приватизировать на себя будет сложно, через суды и пр. А если договориться с хозяйкой, чтоб она оформила приватизацию на себя, и потом купить, то будет ли хозяйка платить налог 13%, если она стала членом снт недавно (6 месяцев)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно в ваших интересах, чтобы право собственности было оформлено, а затем продавец уже продал дачу вам. Налог это проблема продавца. Ради кого-то нет смысла рисковать.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.08.2018, 20:09

А можно конкретно-Будет плать налог или нет? Цена сделки=100 000.

07.08.2018, 20:12

При такой цене сделки платить налог не придётся, поскольку можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.08.2018, 20:13