Последствия и возможное лишение свободы за физическое насилие в конфликте из-за собак
Что мне грозит за то, что я сломала нос и сделала сотрясение мозга соседке, которая меня выводила на это 5,5 лет, конфликт из-за собак... Грозит ли мне реальное лишение свободы, ведь, вроде, это легкий вред здоровью?
Добрый день,
Если осложнения, то это все усугубит в ст. 115. Все зависит от последствий и от адвоката, как он предоставит Вас. В каком образе. И так же все зависит от Вашего прошлого. Много факторов. Напишите лежит ли она в больнице и какую статью Вам вменили?
Приятного Вам дня.
Ещё раз Здравствуйте. Обвинение пока не предъявлено, но она в тот же день была уже дома, ко мне приходил полицейский, брал объяснение, но уже после того как пообщался с этой соседкой, и прошло не более 4-ех часов. Сколько времени должно пройти между подачей ее заявления на меня до предъявления мне обвинения? Заранее спасибо.
Здравствуйте, по разному, надо ей выздороветь, что бы определить степень вреда её вреда здоровья, но попробуйте с ней договориться, что бы она забрала заявление. Удачи Вам.
Здравствуйте, заключение о степени тяжести телесных повреждений даёт бюро СМЭ. В случае, если вы причинили соседке легкий вред здоровью, то ваши действия будут квалифицироваться по статья 115 часть 1 УКРФ. Если ранее вы не были привлечены к административной ответственности за причинение вреда здоровью и не имеете судимости, то к вам будет применён штраф. Однако, я советую примириться с соседкой и загладить ей вред.