Какая доля мне полагается по закону в не приватизированной 2-х комнатной квартире с ордером на мать?
ЕСЛИ КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННА ТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ПОЛОГАЕТСЯ ВЫ ИМЕИТЕ ПРАВО ПРОЖИВАТЬ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ И ИМЕИТЕ ПРАВО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ БЕСПЛАТНО ЕСЛИ РАНЬШЕ НЕ УЧАВСТВОВАЛИ В ПРИВАТИЗАЦИИ
Никакая.
Квартира принадлежит муниципалитету.
У всех зарегистрированных в квартире есть право проживания.
Если вы приватизируете квартиру, тогда у лиц, участвовавших в приватизации, возникнут права общей долевой собственности.
Никакая, пока она не будет оформлена в собственность по правилам приватизации имущественного фонда в РФ!Написав заявление на приватизацию, вы имете право на получения свидетельства на право собственности квартиры в размере 1/3!
Добрый день, Антонина.
Не совсем ясен ваш вопрос, что значит полагается по закону? В соответствии со ст. 69 Жилищного Кодекса РФ вы,как член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, имеете равные с нанимателем права и обязанности. И, если являетесь дееспособной ( 18 лет) то несете солидарную с нанимателем (Вашей мамой) ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.