Возможность следователю указывать умысел в протоколе следствия, основываясь на статье 111 часть 2

Имеет право Следователь при проведении следствия писать в протоле что действия были совершены умышленно? Нам что я ему объяснял что нет. Ответ был что в этой статье только умышленно. Статья 111 часть 2
Лучший ответ

Игорь, это работа следователя, т.к. умысел является неотъемлемой частью преступления (есть редкие исключения) и если следователь не будет видеть умысла, то зачем вообще ему там работать (сказки про самостоятельное и независимое следствие можете забыть). В допросе отразите Вашу версию произошедшего. Следователь обязан записать ВСЕ Ваши показания (касаемы дела), а не так как ему удобно. В протоколе укажите замечания к нему. Бесплатные адвокаты в большинстве своем (но далеко не все), особо напрягаться с Вашей защитой не будут.

Хороший ответ. Спасибо!

Подозреваемый имеет право делать письменные замечания на протокол. Вот и воспользуйтесь своим правом: указывайте все замечания к протоколу, которые у Вас имеются. Желательно в подробностях. У хоть адвоката предоставили?

Спасибо, все понятно!

Адвоката представили бесплатно, посидела пять минут и ушла.

Пишите возражения на протокол, отказывайтесь его подписывать, если с ним не согласны. Нанимайте срочно платного адвоката.

Принесите свои замечания на протокол обязательно. Напишите их в 2 х экземплярах, один следователю, а второй с отметкой о принятии замечаний к протоколу должен остаться у Вас.