Москва, 08.08.2018, 19:56

Статью в о подстрекательстве к нарушению административного законодательства путем введения в заблуждение, уговоров. Спасибо.

Вопрос №14471496 из г. Москва
опубликован 08.08.2018, 19:56
Статью в о подстрекательстве к нарушению административного законодательства путем введения в заблуждение, уговоров. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изъясните ситуацию. Без предвзятых характеристик совершенных действий.

Как подстрекательство, так и введение в заблуждение - применимы к определенным ситуациям.

08.08.2018, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет никакого подстрекательства по такого рода вопросам.

И статьи нет.

Вопрос "ни о чем".

Объясните ситуацию по существу...

08.08.2018, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Член СНТ, т.е., частное лицо, перегородил муниципальный проезд к соседнему муниципальному же участку (лесопарковой зоне) глухими воротами и уговаривает садоводов поддержать его на общем собрании, вопреки мнению правления, которое понимает, что самовольное перекрытие прохода недопустимо. В связи с этим нам нужны ссылки на законодательные акты.

08.08.2018, 20:46

Елена, человек может высказывать свое мнение свободно, в общем случае. Хотя бы оно и было ошибочное. Ссылок чтобы "заткнуть ему рот" не будет.

Вам надо аргументировано разъяснять большинству недопустимость такого решения.

Подготовка правовой позиции по данному вопросу - платная услуга юриста.

08.08.2018, 20:59

Статьи за "подстрекательство к нарушению административного законодательство" не существует. В данном случае, поскольку садовод осуществил самовольное перекрытие проезда к земельному участку, в его действиях усматривается состав правонарушения, предусмотренного статьей 19.1 КоАП РФ ("самоуправство"). Вам с заявлением в полицию.

08.08.2018, 21:50

Направьте жалобы в администрацию и в прокуратуру (факт захвата земельных участков).

Можно посредством сайтов указанных органов.

08.08.2018, 22:12