Потом арендодатели отказались давать какие-либо документы.
1. Имеется договор аренды недвижимого имущества.
2. Объектом аренды указано: нежилое помещение площадью Х с двумя раздельными входами на втором этаже дома по адресу У.
3. Никакого плана не приложено.
4. В договоре о назначении помещения (то есть арендовать под кафе, магазин и т.п.) не указано. Хотя помещение нашли риэлторы (есть договор) и указано, что помещение должно быть под кафе (общепит полного цикла) с определенными документами.
5. По документам: Арендодатель обязан передать арендатору документы, если последние необходимы в соответствии органы власти к заявленному виду деятельности.
6. Помещение было арендовано, арендная плата была оплачена за два месяца. Потом арендодатели отказались давать какие-либо документы.
И так, вопрос:
Можно ли договор а) признать не заключенным, т.к. невозможно идентифицировать помещение (нет плана), и не определен порядок передачи документов, а также под что можно использовать помещение.
Б) т.к. документы, являющиеся принадлежность вещи, не переданы (техпаспорт и т.п.), то объект не передан, т.к. не мог быть использован.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей!
Возможно, но надо более полно смотреть документы, и вы там фактичеси арендовали два месяца за уплаченные деньги или нет? Всего доброго. Обращайтесь.
Конечно такое возможно.