Как избежать или уменьшить налог при продаже земельного участка без документов о собственности и с ограниченным бюджетом
Добрый день.
Пусть ваши знакомые выдадут доверенность на оформление участка в собственность. Сделки с земельными участками стоимостью до 1 мл. руб, освобождены от налогообложения. С доверенностью вы все оформите как положено и в итоге купите у них этот участок, а для верности заключите предварительный договор купли-продажи земельного участка.
Оформить сразу на вас можно только по решению суда о признании за вами права собственности на земельный участок (например куплей-продажей участка в период до 1997 года), только навряд ли это станет для вас финансово выгодно, поскольку иск влетит в копеечку - вместе с пошлиной и сбором разных разрешительных документов "то на то" и выйдет.
А кадастровую стоимость нужно оспаривать?