Самара, 09.08.2018, 08:06

Как правильно указать ответчика в исковом заявлении по взысканию алиментов за двух детей и одного ребенка любовнице

Вопрос №14472536 из г. Самара
опубликован 09.08.2018, 08:06
Я подала заявление на выдачу судебного приказа на выплату алиментов в размере 1/8, судья мне отказал. Теперь пишу исковое заявление на взыскание алиментов. Кого мне писать в ответчиком, если муж алименты мне платит на двоих детей и на одного ребенка любовнице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто является отцом детей, тот и будет ответчиком.. Муж Вам алименты платит? Или нет? не совсем понятно, указано в вопросе, что платит.. Вы хотите увеличить размер алиментов или что сделать?

09.08.2018, 08:12

Муж платит алименты на троих детей (два моих один нет), я родила еще одного ребенка, хочу взыскать с него алименты, получается на четвертого ребенка.

09.08.2018, 09:26

Доброе утро! Это конечно Ваше право подать заявление о взыскании алиментов, но как я полагаю он уже выплачивает Вам 50% от всех своих доходов. При расчете алиментов в долях от заработной платы указано, что на трех и более детей суд может взыскать сумму, не превышающую 50% от заработка. Однако размер половинной доли от зарплаты может быть увеличен судебным органом, если будет принято во внимание материальное и/или семейное положение сторон, либо иные обстоятельства, заслуживающие внимания.

Если выплаты алиментов предусмотрены в твердой денежной сумме, то опять же максимального предела нет. Суд определяет твердую денежную сумму, подлежащую уплате в виде алиментов, с опорой на максимально возможное сохранение для ребенка привычного уровня обеспечения с обязательным принятием во внимание семейного, материального сторон, а также прочих обстоятельств, которые заслуживают внимания.

Таким образом, наибольший размер алиментов – величина растяжимая. Единственное ограничение, установленное законом, это предел в 70% заработной платы. Причем данный предел действует исключительно в отношении уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

09.08.2018, 09:38

Я бы советовала Вам подавать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме, т.е. необходимо увеличить сумму алиментов, насколько я поняла.. Если обоснуете, почему необходимо увеличить, докажете свою правоту, тогда разумеется увеличит суд.

09.08.2018, 10:17