Что делать, если во время отдыха на Сахалине вытаскивание паспорта из мокрой одежды привело к его повреждению?

Я из Белоруссии, прилетел на Сахалин на отдых, так случилось что я забыл вытащить паспорт из шерт и залез в них в море, в итоге паспорту конец. Что мне делать?
Лучший ответ

Павел, Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение Посольства Беларуси в России (Хабаровск), где Вам помогут с восстановлением (оформлением) документов.

Для возвращения в РБ Вам после уплаты консульского сбора в соответствии с Положением о документах для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 3 июня 2008 г. № 294 «О документировании населения Республики Беларусь» смогут выдать свидетельство о возвращении на Родину.