Щелково, 10.08.2018, 17:25

Как избежать штрафа за проживание без регистрации и решить проблему с непристойными соседями?

Вопрос №14477850 из г. Щелково
опубликован 10.08.2018, 17:25
Помогите пожалуйста! Почти три месяца назад снял квартиру сроком на 1 год. Подписан договор найма жилого помещения с собственником. Квартира меня в принципе устраивает. Наймодатель не беспокоит. Но возникла другая проблема. При заключении договора я не знал что соседи ненормальные люди. В полицию звонят по всякому поводу. Стучат на всех кто сдает квартиры. Недавно сосед попросил в долг 5000 руб. я сказал что не могу ему помочь. После этого настучал участковому и на меня. Говорят на днях дядя полицейский заедет в гости с проверкой документов. Вот теперь думаю, здесь я живу уже почти три месяца. Прописки в Москве и МО у меня нет. Как избежать штрафа за проживание без регистрации? Друзья советуют не говорить участковому что я здесь три месяца живу. И в этом случае он не сможет выписать штраф. Но вот думаю, а если он мне не поверит и спросит соседей сколько я здесь живу? А те допустим скажут что 3 месяца. Имеет ли он право штрафовать меня за проживание без регистрации по показаниям соседей? Они ведь круглосуточно за мною не следят? И можно поступить так: выехал на пару дней во Владимирскую область, и снова возвращаюсь в Москву, и как я понимаю, 90 дневный срок начинает исчисляться снова? И последний вопрос. Можно ли участковому не показывать договор найма? Просто сказать что живу у знакомого бесплатно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А те допустим скажут что 3 месяца. Имеет ли он право штрафовать меня за проживание без регистрации по показаниям соседей?

Имеет право.

Можете не показывать.

10.08.2018, 18:33

Вы хотите сказать что он имеет право штрафовать меня со слов соседей? А соседи знают точное число моего вселения в жилом помещении? Они могут быть уверены в том, что я непрерывно проживал в этой квартире 90 дней?

10.08.2018, 18:40

Он имеет право возбудить административное дело, составить протокол, собрать доказательства, в том числе, взять объяснения соседей.

Все это в совокупности будет доказательствами по делу.

10.08.2018, 18:54