Продал долю квартиры сестре, но не могу забрать свои вещи из квартиры, где я прописан
Продал долю квартиры сестре. Сестра переехала с мужем в квартиру. Поменяли дверь. Не дают забрать свои вещи из квартиры. В квартире я ещё прописан. Договор купли продажи уже сделали и заверили в МФЦ.
Здравствуйте, поскольку у вас есть регистрация, то вы имеете право пользования жилым помещением. Для начала обращайтесь к участковому. Если не поможет, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего.
Попробуйте вначале обратиться к участковому чтобы при его содействии забрать вещи из квартиры Если участковый не поможет то тогда придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.