По документам кредит оплачен.
Татьяна, здравствуйте,
Прав у коллекторов никаких нет. При всех разговорах с ними: 1). твердо заявляйте, что никакого долга перед банком у Вас нет, все погашено, ни в какие подробности не вдавайтесь; 2). требуйте прекратить вымогательство. Разговоры записывайте на диктофон. Далее, если угрозы по телефону не прекратятся, можете обратиться с заявлением в полицию.
Если не хотите обращаться в правоохранительные органы, можете просто сменить номера телефонов.
В банк устно обращаться смысла нет, только с письменным запросом.
На коллекторские угрозы жалуйтесь в прокуратуру и полицию. лучше обратиттесь с документами к адвокату.