Принуждение к написанию расписки о долге за ущерб, угрозы и неправомерные требования - что делать?
Срочно пишите заявление в полицию об угрозе и что Вы написали расписку под давлением, что Вашей вины в ущербе не имеется.
Иначе будете нести ответственность за это. Хотя это и маловероятно.
НО, если сами не заявите, то никто Вам не поможет, кроме адвоката.
Доброго вам времени суток. Такая расписка юридической силы не имеет. Если вы оформлены без трудового договора, то можете просто оставить эту работу. По поводу написания заявления задним числом можно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.