Сочи, 12.08.2018, 16:13

Какая ст Конституции не нарушается принятыми законами?

Вопрос №14482361 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2018, 16:13
Я думаю это нарушение Конституции и ущемление права жить там где я хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, ст.27 Конституции РФ гласит, что

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Надеюсь ответил на вопрос и помог.

12.08.2018, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Регистрцмя нарушает и этот закон))

15.08.2018, 12:26

Можете более детально описать ситуацию, для анализа и синтеза ситуации. В любом случае есть орган, осуществляющий надзор за соблюдением законности.

15.08.2018, 16:12