Как решить проблему с совместным проживанием в 2-х комнатной квартире с агрессивной дочерью, если продажа невозможна?

В 2 х комнатной квартире нас 3 собственника. Сын с нами не живет. Дочь психически не здорова, состоит на учете у психотерапевта, ведет себя агрессивно, особенно ко мне. Я пенсионерка. Купить новое жилье нет возможности, а на продажу квартиры дочь не соглашается. Как быть?

Лучший ответ

Добрый день! Подскажите, а ограниченна ли дочь в дееспособности или лишена ее из-за заболевания? Если лишена - то ее не обязательно спрашивать.

Спасибо за вашу работу!

Нет дочь не ограничена в дееспособности, врачи уверяют, что она дееспособна.

Вопросы дееспособности решает суд. Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании дочери недееспособной. Желательно просить суд назначить вас ее опекуном. А после признания уже можете за нее подписывать все документы, в том числе и на квартиру.