Предприниматель хочет вернуть обувь поставщику из-за низкого качества - как правильно составить претензию?

Вопрос №14485808 из г. Челябинск
опубликован 13.08.2018, 17:58

Я предприниматель-занимаюсь розничной продажей обуви. Мой поставщик-отправил мне обувь_ которая не устраивает меня по качеству и внешнему виду (на обувной выставке-эта модель была представлена по другому) Хочу им вернуть! Поставщик мне ответил_пишите официальную претензию, как мне правильно составить претензию,

Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия по качеству составляется на основе заключенного договора, норм ГК и документов на получение товара, они сейчас все в наличии?

13.08.2018, 18:01

Добрый день.

Специального требования к такой претензии не установлено. Составляется она в простой письменной форме, вольным стилем. Укажите причину подачи претензии, основания ваших требований, укажите документы, на основании которых была поставлена продукция и укажите ожидаемую продукцию (каталог, реклама и прочее). И укажите свои требования (расторгнуть договор поставки, заменить товар или иное)

После этого направляйте заказным с уведомлением в адрес оптового поставщика.

13.08.2018, 18:03

Да, товарная накладная и договор поставки.

13.08.2018, 18:04

Уважаемая Татьяна Викторовна, Вы можете вопспользоваться советами моих коллег. Хотя я советую Вам обратиться к любому юристу в личные сообщения для составления такой претензии.

13.08.2018, 18:06

На основании этих документов и нужно составлять претензию на возврат стоимости. Подробнее написано Вам в личные сообщения.

13.08.2018, 18:06