Отказ работодателя в приеме на работу после декрета - права и возможные действия
Добрый вечер. Если в вашем трудовом договоре не указано что он срочный - заключен на время отсутствия основного работника, то следовательно, договор бессрочный - на вас распространяются все гарантии.
в соответствии со ст. 286 Трудового кодекса
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
таким образом, если договор бессрочный, работодатель обязан вам предоставить ваше рабочее место. Вы имеете право до достижения ребенком 3 лет работать на условиях неполного рабочего времени либо выйти на полный рабочий день.