Утановление границ земельного участка находящегося в бессрочном пользовании
Имеет ли схема земельного участка, приложенная к акту на бессрочное пользование земельным участком юридическую силу.
Добрый день! Если на плане, приложенном к государственному акту, указаны координаты поворотных точек участка (в любой системе координат), а также подробно описаны смежные земельные участки (землепользователи), то его местоположение можно определить без особых хлопот. Если же таких подробностей в плане нет, то доказать местоположение земельного участка на местности затруднительно, поэтому много дел подобного характера решаются в судебном порядке. Если в вашем экземпляре нет описанных выше данных, попробуйте заказать копию гос. акта в архиве Роснедвижимости (в настоящий момент ГФД Росреестра), возможно их экземпляр будет более полным.
Акт на бессрочное пользование 1948 года, естественно координат нет, но есть на плане строение, которое есть до сих пор в неизменном виде.