Мне 16, парню 16. У нас был секс не по обоюдному согласию, можно ли подать на него заявление.
Обвинение в износиловании несовершеннолетней - серьезное обвинение. В случае обвинительного приговора парня надолго лишат свободы. Что значит - не по обоюдному согласию. В любом случае, вы вправе обратиться в полицию с заявлением о производстве проверки. Помните, заведомо ложный донос о преступлении уголовно наказуем.
Конечно вы имеете право подать заявление в полицию,
Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера (действующая редакция)
Уголовный кодекс Глава 18 Статья 132
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.