Что делать, если по случайности повредил соседнюю машину стукнув дверью вашего авто?

Дверью авто стукнул соседнюю машину, образовался небольшой скол и маленькая вмятина на крыле, хозяин подает в суд на возмещение ущерба. Как быть?

Лучший ответ

Уважаемый Игорь г. Тула!

Согласно ст.15 ГК РФ

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам попытаться договориться с владельцем соседнего автомобиля и ограничиться косметическим ремонтом автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2018 г.