Спор о предоставлении арендной платы и праве собственности в квартире - Куда обратиться?
Куда обращаться-в квартире 3 собственника (1/4, две по 1/2 доли), по устной договоренности пустили квартирантов, договор аренды на всю квартиру оформила на себя 1 собственник (1/4 доли), хотели брать арендную плату по очереди, фактически она забирает её себе. При заключении договора аренды права собственности ни у кого ещё не было-2 месяца было со дня смерти наследодателя. Месяц назад документы о собственности получили. У нас 1/2 доли, договориться не можем. Куда идти? Спасибо.
Лучший ответ
Идти нужно в суд, поскольку между собственниками возник спор, который не решается в мироном порядке. Для составления иска нужно ознакамливаться в договором найма (аренды).
хорошо!