Проблемы при продаже доли в жилом доме - маленькая доля, проходные комнаты и отсутствие желания других собственников выкупить. Как правильно поступить?
Добрый день! В вашем случае, можно попробовать продать долю третьему лицу (вдруг кто заинтересуется), поскольку остальные собственники не хотят выкупать ее у вас. Также, чтобы не платить коммунальные платежи, поскольку вы не проживаете, можно составить соглашение с другим собственниками об оплате коммунальных платежей, в котором вы будете платить только налог на собственность и капитальный ремонт, остальные - коммунальные платежи платят только те, кто проживает. Соглашение не требует нотариального удостоверения, но его придется подать в организации - поставщики услуг. Такое соглашение защитит вас в суде, если с вас захотят взыскать суммы неоплаченных вами коммунальных платежей.