Может ли один из дольщиков наследства зарегистрировать свою долю на право собственности?
Наследство оформляется посредством наследственного дела, которое заводит нотариус по заявлению наследника. Итогом дела является выдача свидетельства о праве на наследство (ст. 1162 ГК РФ). Если у Вас имеется такое свидетельство, то почему нет. Однако, ст. 1164 ГК РФ предупреждает, что к общей собственности наследников на наследственное имущество применяются положения главы 16 настоящего Кодекса об общей долевой собственности с учетом правил статей 1165 - 1170 настоящего Кодекса. Однако при разделе наследственного имущества правила статей 1168 - 1170 настоящего Кодекса применяются в течение трех лет со дня открытия наследства.