Я брал карту октивировал её оператор сказал что мин плотёж 500 и выше.
Не вступайте ни в какие переговоры с коллекторами. У вас заключен договор с банком, а не с коллекторами.
Будет лучше если банк сразу обратится в суд о взыскании с вас задолженности, тогда вы сможете попробовать уменьшить несоразмерные пени в 10 раз. Если вы сейчас начнете погашать задолженность, то все денежные средствами пойдут на погашение пеней, которые суд итак сможет вам их списать. В этом случае вам будет необходимо только представить возражения на исковое заявления банка, лучше если вам его составит юрист (стоит 2000-2500 рублей)..
Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по тел. 89043808702.
С уважением, Дейнеко Н.Г.