Неправильный перевод денег на кредитную карту в ВТБ 24 - что делать и как погасить задолженность?
Платя в банке втб 24 по кредитным картам платёж, у меня их две, оператор весь платёж перевел на одну карту, хотя я платила по одной карте, у оператора, по другой в терминале, в итоги сама того не зная у меня образовалась задолжность и просрочка по платежу, звонят из банка и просят ее оплатить, что мне делать если оператор перепутал лицевые счета при переводе денег, спасибо.
Добрый вечер!
Обратитесь в банк с заявлением о проведении служебной проверки. При этом Вам необходимо доказать, что задолженность образовалась именно по вине оператора, что у Вас было намерение оплатить кредит по обеим картам.
Если проверка не даст результата, то обращайтесь в прокуратуру для проверки законности таких действий, исходя из ст.10 ФЗ "О Прокуратуре РФ"
Удачи Вам!
Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим заявлением в банк, если установят вину операциониста, то просрочки не будет, но такое бывает крайне редко. Поэтому во избежании проблем, сделайте перевод с одной на другую или внесите заново.