Хочу лишить его отцовства и получать пособие как мать-одиночка.
Подобного рода заявление подается в суд общей юрисдикции, обращаю внимание что по подсудности рассматривется данный иск федеральным судом, а не мировым.
Добрый день!
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Вам следует взыскать алименты в судебном порядке.
Наталья, Вы уже никогда не можете быть матерью-одиночкой в отношении этого ребенка, даже, если лишите отца ребенка родительских прав. Для начала взыщите с отца алименты.
С уважением, Татьяна Юрьевна.
тел.+ 7 921 437 77 80.