Закон, позволяющий колонии не исполнять заверенные судом копии решений в случае передачи их от защитника с отметкой о вступлении в законную силу
Гость, нельзя ли поконкретнее, какие такие постановления суда может не исполнять колония? Почему передаёт защитник, а не направляет сам суд?
По правилам, именно сам суд должен направлять в колонию такого рода документы, подлежащие исполнению (в теории, другие лица могут занести в администрацию и подделку).
Здравствуйте! Нет такого закона! Если копии судебных решений заверены надлежащим образом в суде, то они подлежат исполнению независимо от того, кем они представлены! Сомневаются? Пусть запрашивают подтверждение!
Любой человек знает, в том числе спец. Часть колонии, что любой документ адвоката недействителен, пока не получит решение из суда. Это простейший случай, немало решений изготовляли адвокаты сами.