Как заставить управляющую компанию исполнить решение суда - варианты действий
Получайте исполнительный лист и к приставам.
Здравствуйте. Получайте исполнительный лист и направляйте его судебным приставам. Вы не обязаны отправлять УК копию решения суда с пометкой о вступлении в законную силу.
Добрый день! Необходимо получить исполнительный лист и обращаться с ним к судебным приставам.
Добрый день, необходимо написать заявление в суд о выдаче исполнительно листа (исполнительный лист выдаётся исключительно по заявлению и после вступления решения суда в законную силу). После получения исполнительного листа обращайтесь с заявлением в службу судебных приставов по месту нахождения управляющей компании.
УК правильно делает. Решение может быть обжаловано после удовлетворения требований. Вам нужно ждать, пока выйдут сроки на апелляционное обжалование.
Огромное спасибо всем ответившим!