МФО требует необоснованно высокую сумму погашения долга и оскорбляет клиента
Рассчитайте свою задолженность в соответствии с условиями договора с учетом положений Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ. Оплатите задолженность на депозит нотариуса. Через суд потребуйте признания обязательств исполненными.
На сумму основного долга начисляются проценты.
Их размер не может превышать трехкратного размера суммы основного долга.
А вот по пеням ограничений нет и они будут начисляться пока Вы не погасите задолженность.
Та сумма, которую Вы внесли, скорее всего, пошла на погашение пеней и частично процентов, поэтому рассчитывайте на то, что сумма основного долга нисколько не уменьшилась.
А что мне сечас делать если они приедут. И есть ли такой закон про который я написала.
Здравствуйте Светлана! В случае если к Вам, по адресу Вашего проживания приедут коллекторы, не нужно с ними разговаривать, просто вызовите сотрудников полиции. Закон о котором Вы написали "о коллекторской деятельности" от 2017 г.