Как защитить себя от претензий детей от первого брака мужа к доле в доме при его смерти и увеличении жилой площади?
Как можно обезопасить себя от того, что дети от первого брака мужа, в случае его смерти, смогут претендовать на доли в нашем доме, при условии, что дом был подарен мне, его второй жене, моей матерью, когда мы уже состояли в браке, но за годы брака у него была существенно увеличена жил. площадь. Дом находится в моей личной собственности по условиям дарственной. Имеют ли его наследники право потребовать экспертизы по оценке реконструкции жилья, которые привели к его улучшению. Они могут претендовать на доли от всего дома или только от тех частей, которые пристроили? И как будут распределяться доли между мной, его двумя детьми от первого брака и нашим общим ребенком? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья. Дети вашего мужа не могут требовать выдела доли отца в вашем имуществе. Данное право предоставлено только вашему супругу.
Между детьми наследство делится в равных долях.