Вопрос о необходимости поездки на суд при выполнении всех требований по взысканию задолженности по кредиту

Если я выполнила все требования по взысканию задолжнности по кредиту до судебного разбирательства могу ли я не приезжать на суд т. к. судебное разбирательство будет проходить в другом городе.

Лучший ответ

Наталья, да, можете и не ехать, но направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас на основании ст.167 ГПК РФ, к ходатайству приложите документы, которые подтвердят, что вы погасили долг.

Можете. Участие в судебном заседании - право. а не обязанность. советую направить в суд квитанции, подтверждающие оплату кредита.

Я все понял, благодарю!