Вопрос о необходимости поездки на суд при выполнении всех требований по взысканию задолженности по кредиту
Если я выполнила все требования по взысканию задолжнности по кредиту до судебного разбирательства могу ли я не приезжать на суд т. к. судебное разбирательство будет проходить в другом городе.
Лучший ответ
Наталья, да, можете и не ехать, но направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас на основании ст.167 ГПК РФ, к ходатайству приложите документы, которые подтвердят, что вы погасили долг.
Спасибо, именно так и сделаю!
Можете. Участие в судебном заседании - право. а не обязанность. советую направить в суд квитанции, подтверждающие оплату кредита.
Я все понял, благодарю!
Добрый день!
Да, но лучше сходить во избежание неожиданностей.