Доступ к кредиткам для лиц с ограниченными возможностями - что должен знать банк?
У меня такой вопрос. У меня есть сестра, инвалид 2 группы, лежит в психиатрической больнице и ей сбербанк дал кредитку. Скажите она недееспособная, тогда какое имел право банк выдать ей такую карту?
Лучший ответ
Признать человека недееспособным вправе только суд в случае, если этот человек вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими.
В отношении Вашей сестры такое судебное решение принималось?
Наконец-то все понятно, благодарю!