Последствия подачи ипотечного банком в суд - что ожидать при просрочке платежей на ипотечную квартиру с несовершеннолетними детьми
Здравствуйте, Иван!
При просрочке платежей по ипотеке, банк имеет право подать на Вас в суд с требованием досрочной оплаты всего долга и обращением взыскания на квартиру (продажа ее с торгов).
После торгов все живущие в ней подлежат выселению независимо от наличия несовершеннолетних детей и единственного жилья.
Ещё нюанс: часть основного долга была погашена материнским капиталом. Это как то может повлиять на судебные тяжбы с банком?
Здравствуйте еще раз!
Нет, материнский (семейный) капитал никак не влияет на возможный судебный процесс по самой квартире.