Изменение кадастровой стоимости в иске о разделе имущества - влияние на госпошлину и возможность изменения иска
Скажите пожалуйста если подать иск на раздел имущества по кадастровой стоимости но она ниже намного чем рыночная, заплатить госпошлину от кадастровой стоимости можно потом изменить исковое с указанием рыночной стоимости и нужно ли будет доплачивать госпошлину так как сумма иска изменится.
Здравствуйте, если вы будете увеличивать исковые требования, то соответственно и госпошлину вам придётся доплачивать.
Удачи вам и всего наилучшего.
Не нужно будет доплатить, можно так сделать.
И нужно, именно так можно Законно сыкономить.
Можете даже часть потребовать, а потом в суде увеличить.