Кадастровая или рыночная стоимость - как определить доли при разделе имущества между супругами?
Если вы хотите делить по рыночной стоимости, не обязательно заявлять встречный иск, вы можете просить суд назначить судебную оценочную экспертизу для определения рыночной стоимости имущества. От заявления встречного иска не зависит, какая стоимость будет принята судом за основу.
Настаивайте на рыночной стоимости.
Вам не нужен встречный иск достаточно возражений и ходатайства о проведении экспертизы.
Здравствуйте Екатерина
Встречное требование должно гасить заявленное, в этой связи встречный иск будет принят к производству, если к примеру будет заявлено требование о разделе имущества в иных долях. В отношении оценки имущества следует заявить о проведении экспертизы рыночной стоимости.
Можете подать заявление на встречный иск.