LSN Messenger
Липецк, 17.08.2018, 16:09

Проблемы с исковой давностью и отсутствием ответа полиции на случай поддельных залоговых документов автомобиля в 2015 году

Вопрос №14499230 из г. Липецк
опубликован 17.08.2018, 16:09
В 2015 г судья снял арест с авто не проверив залоговые документы. В 2016 году я узнала. Что они поддельные. Неоднократно писала жалобы в полицию, но уголовное дело так и не заведено по сей день. Есть лди срок исковой давности и с какого момента он исчисляется-когда я узнала или когда был подан иск в 2015 г? Если просрочен-могу ли подать заявление о восстановлении пропущенного срока? Полиция опять говорит нет! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск о взыскании долга. Судья не проверив залоговые документы. Сняла арест с автобусов. Потом оказалось, что авто не были в залоге. Написала заявление в полицию на подделку документов, но дело не заводят-нет состава преступления! Вот так. Приставы наложили арест на авто, но должник их угнал в неизвестном направлении, а и.лист вернули. Никаких мер к лицу, принявшему на хранение авто не применяют. Что делать-ума не приложу.

10.09.2018, 20:50

Всё равно без ознакомления с документами и личной беседы тяжело ответить на такой вопрос. Нет полной картины и хронологии. Ситуация сложная!

10.09.2018, 21:55

Здравствуйте.

Исходя из написанного ситуация не понятна.

Какой иск в 15 году и какой залоговый документ?

По каким основаниям сняли арест?

17.08.2018, 17:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Иск о взыскании долга. Судья не проверив залоговые документы. Сняла арест с автобусов. Потом оказалось, что авто не были в залоге. Написала заявление в полицию на подделку документов, но дело не заводят-нет состава преступления! Вот так. Приставы наложили арест на авто, но должник их угнал в неизвестном направлении, а и.лист вернули. Никаких мер к лицу, принявшему на хранение авто не применяют. Что делать-ума не приложу.

10.09.2018, 20:50

Всё равно без ознакомления с документами и личной беседы тяжело ответить на такой вопрос. Нет полной картины и хронологии. Ситуация сложная!

10.09.2018, 21:55