Как взять залог при продаже квартиры покупателям, использующим жилищный сертификат
Продаю квартиру, покупатели расплачиваются жилищным сертификатом, просят подождать некоторое время. Как грамотно взять с них залог, чтобы быть уверенной, что они потенциальные покупатели, ведь в жилищном сертификате необходимо сумму указывать реальную, без залога, чтобы она им пере числилась на счет?
Лучший ответ
Добрый день! В вашей ситуации до полной оплаты квартира автоматически будет оставаться в залоге у Вас, в документах Росреестра Вы будете числиться залогодержателем до тех пор, пока не получите деньги и не сообщите об этом в Росреестр. Поэтому Вам достаточно просто проконтролировать, что Вас указали в выписке Росреестра как залогодержателя.