Пользователь 9111.ru
Иркутск, 18.08.2018, 07:53

Отказанный запрос на восстановление сроков - новое заявление и проблемы с заверенными копиями решений предыдущих судов

Вопрос №14500574 из г. Иркутск
опубликован 18.08.2018, 07:53
Новое заявление по другим обстоятельствам - с ПРИЛОЖЕНИЕМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАССАЦИОННОГО СУДА О ВОЗВРАТЕ КЖ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ ВВИДУ НЕПРАВИЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ И НЕХВАТКИ ЭКЗЕМПЛЯРОВ тоже подаётся с ПРИЛОЖЕНИЕМ заверенных копий решений предыдущих судов. А у меня их нет, я их подала ранее с первым заявлением на восстановление сроков, по которому был отказ и теперь я его хочу обжаловать. Повторное подавать без заверенных копий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд за получением копий судебных решений, и приложить их к повторной жалобе. Если отправите без них, то снова получите возврат.

18.08.2018, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, своевременный совет.

ГЮЗЕЛЬ РАВИЛИЕВНА, пожалуйста разъясните подробнее, путаюсь. Я подала заявление на восстановление сроков подачи кж. Но не приложила определение суда кассационной инстанции о возвращении без рассмотрения в силу обнаруженных недостатков. КЖ ранее была подана вовремя, но для испрааления недостатков время в положенных 6 месяцев уже прошло. Подала просто на восстаноалени сроков, как будто ранее воаремя и не подавала. Естественно, суд первой инстанции отказал в восстановлении сроков на подачу кж повторно. Есть 15 дней на обжалование отказа. Как теперь поступать: подавать жалобу с приложением определения суда кассационной инстанции о том, что срок подачи первоначально не был нарушен или вновь подать заявление на восстановление срока в суд первой инстанции, но по другим обстоятельствам - для исправления недостатка при подаче кж в установленные сроки? 'По материалам юридической сооциальной сети www.9111.ru ©'

18.08.2018, 09:08

Вам необходимо подать жалобу на отказ в восстановлении срока, в указанный пятнадцатидневный срок. При этом к жалобе приложите и определение и добавьте свои доводы.

18.08.2018, 09:31