Санкт-Петербург, 18.08.2018, 10:44

Парень в колонии - неразбериха в судебном процессе по сокращению срока?

Вопрос №14500945 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2018, 10:44
Парень в колонии сидит, вчера должен был суд по сокращению срока (1 день в СИЗО =1,5 в колонии). Сегодня говорит, то суд состоялся, но приговор будет через 10 дней. Так разве может выноситься приговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он сказал, что приговор будет ОБЪЯВЛЕН через 10 дней.

Такое может быть, что суд не выносит сразу приговора?

18.08.2018, 11:00

Не приговор, постановление. Вообще, постановление должны были объявить сразу, но судья мог взять себе 10 дней на "совещание". Принципиального значения это не имеет: срок по-любому пересчитают, если он на общем режиме и не по особым статьям.

18.08.2018, 11:04

Постановление о пересчёте срока может быть обжаловано в течение 10 дней. Ему уменьшили срок? Если уменьшили, то смысла требовать бумажное постановление нет, он же не будет его обжаловать.

18.08.2018, 10:55

Он сказал, что приговор будет ОБЪЯВЛЕН через 10 дней.

Такое может быть, что суд не выносит сразу приговора?

18.08.2018, 11:00

Не приговор, постановление. Вообще, постановление должны были объявить сразу, но судья мог взять себе 10 дней на "совещание". Принципиального значения это не имеет: срок по-любому пересчитают, если он на общем режиме и не по особым статьям.

18.08.2018, 11:04