Должна ли компания вернуть деньги за отмененный автобусный рейс?
Прошу ответить на мой вопрос. Должна ли компания вернуть деньги за бронирование билетов на автобус, если рейс был отменён по вине компании?
В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" пассажир вправе возвратить билет в кассу до отправления транспортного средства и получить обратно полную стоимость проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади в случае отмены отправления транспортного средства.
В соответствии с п.2 указанной нормы закона и в соответствии с п. 79 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров... возврат денег за проезд, перевозку багажа и провоз ручной клади производится в пункте продажи билетов, в котором пассажир приобрел билет, а также в иных пунктах продажи билетов, указанных перевозчиком не позднее 10 дней с момента поступления заявления пассажира о возврате денежных средств.