Как расторгнуть договор с юридической компанией и вернуть оплаченные суммы?

Хочу расторгнуть договор с юридической компанией. Я хотел подать на банкрот, эта компания проконсультировала и сказ. Какие док. собирать. Я уже заплатил часть денег, но неожиданно договорился с банками и решил все вопросы. Больше в помощи юристов я не нуждаюсь. Хочу расторгнуть договор и забрать свои деньги. Как это сделать?

Лучший ответ

Уважаемая Лилия, далеко не всегда в таких случаях Вам могут вернуть полную сумму денег, так как, возможно, была уже проделана какая-то работа...

В целом надо обращаться к ним с заявлением о расторжении...

Спасибо, что проконсультировали!

Для расторжения договора необходимо направить письменное требование на основе норм ГК, а по поводу возврата денег нужно смотреть условия договора.

Спасибо, все понятно!

Да. Вы можете расторгнуть договор согласно действующему законодательству. Для этого Вам нужно письменно уведомить об этом эту юр.компанию. Но Вы обязаны будете оплатить им фактически выполненные работы или понесённые расходы при выполнении Вашего поручения. Желаю удачи. В.

Большое спасибо!