Вопрос о возвращении автомобиля после разрыва гражданского брака - проблемы и возможные решения
А как он вообще управлял ее машиной? Если по доверенности и был вписан в страховку - никаких проблем для доказывания отсутствия состава преступления по статье 166 УК РФ не возникнет. Если же указанных документов не было, либо они прекратили свое действие (например, доверенность) - тогда всё гораздо сложнее, и уголовную ответственность за угон исключать нельзя. Ему лучше подумать о выборе адвоката и заключении с ним соглашения на защиту. Такие дела.
Доказать, что не угонял. А постоянно машиной пользовался. Дать такие показания, раз дело возбуждено.
Нанять адвоката, здесь нет состава преступления.