Возможность перерасчета пенсии - обратиться ли моей маме в ПФ РФ и какие документы понадобятся?

Может ли моя мама, ушедшая в 2017 году на пенсию, обратиться в ПФ РФ для перерасчета пенсии. У нее стаж 35 лет. А зачли почему-то 17 лет. Она считает что ей начислили min размер пенсии не справедливо. Куда можно обратиться с этим вопросом? И что для этого нужно иметь при себе? По месту жительства ПФ доверия просто больше нет.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Она должна обратиться в ПФР по месту назначения пенсии с заявлением о предоставлении расчёта назначенной пенсии и об обосновании этого расчета. Там будет виден стаж, пенсионные баллы, какую взяли зарплату, за какой период и т.д.

Спасибо за ответ.