Могу ли я сам подать в суд на мошенника, проживающего в другом городе? Как это сделать, будучи потерпевшим в уголовном деле?

Я потерпевший по уголовному делу. Подозреваемое лицо находится в другом городе. Следователи собрали все необходимые данные, чтобы стало понятно, что данное лицо и есть преступник. Однако, в суд не обращается, делая вид, что виновное лицо не определено. Могу ли я сам подать в суд на мошенника, проживающего в другом городе? Как это сделать?
Лучший ответ

Расследует уголовное дело следователь или дознаватель, зависит от тяжести преступления. Качество расследования определяет следователь в зависимости от профессиональных навыков и других обстоятельств. Сами Вы в суд можете обратиться только в гражданском порядке, когда вина установлена и подтверждена документально. Через уголовку это делать проще.

Вы вправе иметь представителя по уголовному делу - адвоката, который разберется в данной ситуации. Звоните. Нахожусь в Калуге.