LSN Messenger
Москва, 19.08.2018, 20:08

Где за границей получить бесплатное образование пилота - требования и возможности

Вопрос №14504322 из г. Москва
опубликован 19.08.2018, 20:08
У меня достаточно сложный вопрос. На данный момент у меня уже есть высшее образование (бакалавриат) также по этому направлению я получаю второе высшее (магистратура). Хоть и поздно я осознал чем я горю и хочу заниматься, ведь это на всю жизнь. Поступал на бакалавра не потому что хотел, а потому что надо было и теперь жалею, что не разобрался со своими желаниями. Меня интересует где за границей я могу претендовать и поступить на бюджетное обучение пилота. Что нужно для этого сделать и какие требования предоставляют эти учебные заведения. Прошу помочь мне в этом. Заранее благодарю Вас за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, имейте ввиду, что Вы имеете возможность бесплатно выучится на летчика гражданской авиации и в России. Образование пилота гражданской авиации не высшее, а среднее специальное. Если у Вас имеется лишь высшее профессиональное образование, то право получить среднее профессиональное образование за счет средств бюджета Вы не потеряли. Так сейчас, кстати, многие делают.

Если подходите по возрасту и состоянию здоровья, поступайте в летное училище гражданской авиации!

19.08.2018, 21:36

Доброго времени суток. Ваш вопрос не сколько сложный, сколько достаточно странный. Если вы учитесь в магистратуре (ст.69 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ), то заканчивайте ее, а потом уезжайте за границу получать еще одно образование которое вы считаете необходимым. В некоторых странах есть абсолютно бесплатное высшее образование (Финляндия, Норвегия, Швеция).

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.08.2018, 20:12

В Европе для трудоустройства в бюджетную авиакомпанию достаточно получить 300–500 часов налета на судах небольшой вместимости и теоретическое свидетельство линейного пилота.

Получить документ можно, сдав сложный тест на знание теории, состоящий из 14 экзаменов и 15 тыс. вопросов. Для получения практической квалификации нужно налетать 1,5 тыс. часов.

Не является основанием для этого полученное Вами в соответствии с ФЗ РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (статья 6)

19.08.2018, 20:26

У Вас вопрос не юридического, а информационного характера, сведения об образовательных программах и стандартах других стран, тем более в сфере управления авиатранспортом, юристы сайта не могут знать

Ориентируйтесь в своем на страны присоединившееся к

Гаагская конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов

КОНВЕНЦИЯ,

отменяющая требование легализации иностранных

официальных документов

* Союз Советских Социалистических Республик присоединился к Конвенции (см. постановление Верховного Совета СССР от 17.04.1991 N 2119-I). Конвенция вступила в силу для России 31 мая 1992 года.

Государства, подписавшие настоящую Конвенцию,*1)

желая отменить требование дипломатической или консульской легализации иностранных официальных документов,

решили заключить в этой связи Конвенцию и согласились с нижеследующими положениями:

Статья 1

Настоящая Конвенция распространяется на официальные документы, которые были совершены на территории одного из договаривающихся государств и должны быть представлены на территории другого договаривающегося государства.

В качестве официальных документов в смысле настоящей Конвенции рассматриваются:

a) документы, исходящие от органа или должностного лица, подчиняющихся юрисдикции государства, включая документы, исходящие от прокуратуры, секретаря суда или судебного исполнителя;

b) административные документы;

c) нотариальные акты;

d) официальные пометки, такие, как отметки о регистрации; визы, подтверждающие определенную дату; заверения подписи на документе, не засвидетельствованном у нотариуса.

Вместе с тем настоящая Конвенция не распространяется на:

a) документы, совершенные дипломатическими или консульскими агентами;

b) административные документы, имеющие прямое отношение к коммерческой или таможенной операции.

Статья 2

Каждое из договаривающихся государств освобождает от легализации документы, на которые распространяется настоящая Конвенция и которые должны быть представлены на его территории. Под легализацией в смысле настоящей Конвенции подразумевается только формальная процедура, используемая дипломатическими или консульскими агентами страны, на территории которой документ должен быть представлен, для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ.

19.08.2018, 20:32

Вопрос по международному праву. В каких странах предоставляются бюджетные места иностранным гражданам для получения профессии "пилот", на каких требованиях и основаниях. Станислав Юрьевич, Ваш ответ мне ничего не дал.

19.08.2018, 20:19

Доброго времени суток. Ваш вопрос не имеет никакого отношения к международному праву. Страны в которых присутствует бесплатное образование для иностранных граждан я вам указал. Конкретику узнавайте самостоятельно.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.08.2018, 20:31