Отказали в продлении аренды земли под ИЖС из-за несоблюдения срока достройки - как решить проблему?
Добрый день! В продлении аренды вам отказали верно, потому как продление как таковое не допускается - это равноценно заключению нового договора по соответствующим основаниям. В Вашем случае надо писать заявление на заключение нового договора аренды для окончания строительства (тут срок будет до 3 лет однократно это дается, если не построитесь то все, к сожалению) - пп.10 п.2 ст. 39.6-Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления: - земельного участка, на котором расположены объекты незавершенного строительства, однократно для завершения их строительства собственникам объектов незавершенного строительства. Удачи!