Как оформить перепланировку и сделать квартиру коммунальной без общего хозяйства?
Для начала вам необходимо обратиться в "проектно инвентаризационное бюро" вашего района, для начала лучше туда просто позвонить и рассказать им свою ситуатцию, для того что бы узаконить перепланировку им необходимо будет убедиться что перепланировка квартиры не повлияет на безопасность для проживания остальных жителей дома и.тд. А так же вам могут потребоваться следующие документы необходимые для предоставления в ПИБ для выполнения работ:
1. Заявление
• физические лица пишут непосредственно на приеме
• юридические лица оформляют на фирменном бланке, с указанием всех банковских реквизитов, за подписью директора и главного бухгалтера, заверенное печатью организации;
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
3. Доверенность - ксерокопия и оригинал доверенности:
• от физических лиц - ксерокопия и оригинал доверенности,
• от юридических лиц - ксерокопия и оригинал доверенности, заверенная подписью руководителя, скрепленная печатью организации и содержащая образец подписи доверенного лица;
4. Документы, подтверждающие право на объект, или справка о балансовой принадлежности;
5. Проектные или иные материалы;
6. Для приватизации квартиры (комнаты) необходимо принести форму 7 (и копию ордера или договор социального найма);
7. Для внесения изменений после перепланировки помещения необходимо предоставить согласованный проект и акт МВК о принятии работ.
Вам необходимо обратиться в "проектно инвентаризационное бюро" вашего района, для начала лучше туда просто позвонить и рассказать им свою ситуатцию, для того что бы узаконить перепланировку им необходимо будет убедиться что перепланировка квартиры не повлияет на безопасность для проживания остальных жителей дома и.тд. А так же вам могут потребоваться следующие документы необходимые для предоставления в ПИБ для выполнения работ:
1. Заявление
5. Проектные или иные материалы;