Ухта, 20.08.2018, 16:34

Не устраивает качество покупки - проблемы с пуговками на пальто гусиная лапка, что делать дальше?

Вопрос №14507029 из г. Ухта
опубликован 20.08.2018, 16:34
Помогите пожалуйста. Купила пальто"гусиная лапка",цвет бежевый. Оно было украшено пуговками. Так как я очень крупная, мне пуговки не идут. И я их отпорола. На месте пуговок, обнаружились черные квадратики. Которые вывязаны на ткани. Пришла в магазин, чтобы вернуть пальто. Мне сказали что это не брак и возврату не подлежит. Я оставила претензию и пальто. Правильно ли я все сделала? И какие мои действия дальше в случае отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Любовь Викторовна!

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, вы вправе в течение 14 к.д. обменять либо вернуть товар продавцу, не подходящий вам по цвету/размеру/фасону, при этом вещь должна обладать товарным видом и должны быть сохранены этикетки.

20.08.2018, 16:44

Это все понятно, но руководитель забрала претензию и пальто. Сказала что ответит в течении 10 дней. Уже прошло три дня, тишина. Может ей не надо было пальто оставлять?

20.08.2018, 17:10

Да,пальто нужно было отдать.

Если ответа нет-обращайтесь в роспотребнадзор, вас там и на предмет обращения в суд проконсультируют.

20.08.2018, 17:14