Можно ли включить турагентство в качестве соответчика при подаче иска на туроператора, отменившего тур?
Вы можете привлечь в качестве соответчика также и второе юридическое лицо или ИП, но для этого оно должно иметь соответствующий статус...
Здравствуйте, Ольга.
Советую указать сразу всех, чтобы не затягивать судебный процесс. В случае, если суд будет привлекать юрлицо, то судебное заседание будет отложено еще на месяц как минимум. Также имеются сведения, что организация находится в стадии ликвидации, поэтому советую подавать иск как можно быстрее.
Я сразу подавала иск против "Панорама ту и против турагентства которое работало под торговой маркой "1001 тур", но суд все присудил только туроператору, даже не упомянул турагентство.